02:42
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 24 ноября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 24 ноября

24 ноября 2021
4265
2 мин.
13
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 24 ноября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 24 ноября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Сегодня во главе списка находится 73-летняя москвичка Людмила Поргина, окончившая Школу-студию МХАТ. Олег Ефремов взял актрису в МХАТ имени Горького, но через год она ушла в «Ленком». В 1973 году актриса дебютировала в фильме «Много шума из ничего». В середине нулевых перестала появляться в кино и на сцене, так как занялась заботой о больном муже Николае Караченцове. Актер скончался 26 октября 2018 года. За два года до этого события его жене вручили орден «Честь и доблесть».

2 место

На второй позиции находится 46-летняя Мария Захарова. Кандидат исторических наук возглавляет Департамент информации и печати МИД России. Официальный представитель министерства имеет дипломатический ранг – Чрезвычайный полномочный посол.

3 место

Замыкает тройку 80-летний уроженец Екатеринбурга Александр Масляков, являющийся действующим членом фонда «Академия российского телевидения». В 1964 году начал вести юмористический проект «КВН». Остается его бессменным руководителем по сей день. Является основателем и совладельцем объединения «АМиК».

4 место

На четвертой строчке расположился 40-летний Денис Шведов. В 14 лет москвич стал профессионально заниматься регби, но спустя четыре года получил серьезную травму, заставившую его покинуть спорт. В 2006 году получил диплом Щепкинского училища. Карьеру начал со службы в театре РАМТ. Параллельно снимается в кино, озвучивает игровых персонажей и документальные фильмы.

5 место

Последнее место досталось 63-летнему уроженцу Подольска Андрею Смолякову, который в школьные годы играл за региональную сборную по волейболу. В 1978 году дебютировал в ленте «Целуются зори». Образование получил в мастерской Олега Табакова при ГИТИСе. Удостоен звания «Народный артист». Является лауреатом Госпремии.

Персоны7 и Компании6 в новости

Актёр театра и кино
2 место
Директор департамента информации и печати МИД РФ
5 место
Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и РФ
6 место
Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117982808
Умерли за год
17917506
Родились за год
44080236