11:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В России зарегистрировали вакцину «Спутник M» для подростков
В России зарегистрировали ва...
Подписка на рассылку

В России зарегистрировали вакцину «Спутник M» для подростков

24 ноября 2021
3365
1 мин.
5
В России зарегистрировали вакцину «Спутник M» для подростков

Стало известно о получении Национально-исследовательским центром им. Гамалеи регистрации на вакцину от опасного ковида для подростков. Разработанный препарат получил название «Спутник М». К слову, о регистрации вакцины стало известно от Дениса Логунова, который является заместителем главы центра.

По словам специалиста, сегодня, 24 ноября, было подписано официальное разрешение на применение нового «Спутника» в детской популяции. Логунов сделал акцент на том, что препарат получил обязательную регистрацию.

Напомним, что ранее Татьяна Голикова, которая является вице-премьером Российской Федерации, анонсировала рассмотрение вопроса о разрешении на использование новой вакцины. Она сообщала, что детям делать прививки будут исключительно в присутствии родственников. Если подростку уже исполнилось 15 лет, то он может самостоятельно дать согласие.

Александр Гинцбург, являющийся директором центра, высказался о результатах исследования препарата от коронавируса для подростков. Как он утверждает, среди зафиксированных побочных эффектов отмечалось только повышение температуры тела примерно до 37,4 градуса.

Персоны3 и Компании2 в новости

Заместитель директора по научной работе Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи
2 место
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117836123
Умерли за год
17817049
Родились за год
43833094