18:41
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Крылов Дмитрий Юрьевич о трудностях проведения мероприятий в 2021 году
Крылов Дмитрий Юрьевич о тру...
Подписка на рассылку

Крылов Дмитрий Юрьевич о трудностях проведения мероприятий в 2021 году

24 ноября 2021
3245
3 мин.
Крылов Дмитрий Юрьевич о трудностях проведения мероприятий в 2021 году

«В Мэрии города обсуждается возможность возвращения QR-кодов для посещения ресторанов. В связи с увеличением числа заболевших COVID, для предотвращения дальнейшего распространения инфекции, в Москве могут вернуть QR-коды. При достижении ежедневной заболеваемость в столице порядка 7-9 тысяч человек в день, в Москве будет вновь введена система QR-кодов», - сообщил наш эксперт, Генеральный директор DJFLY Дмитрий Юрьевич Крылов.

61991b7e6971e.jpeg

Крылов Дмитрий Юрьевич

«В Москве уже был прецедент введения системы QR-кодов. Тогда это беда коснулась только рестораторов и владельцев отелей. Особенно сильно пострадал ресторанный бизнес. Введение QR-кодов вызвало возмущение жителей Москвы. Из-за этого решения бизнес рестораторов, сфера обслуживания, и объекты культуры оказалась парализованы. Выручка и посещаемость ресторанов и кафе после введения системы QR-кодов снизились тогда на 80%. Опыт продлился три недели: с 28 июня по 19 июля», - прокомментировал вышесказанное Дмитрий Юрьевич Крылов.

Крылов Дмитрий Юрьевич коснулся также темы необходимости QR-кодов для людей, участвующих в культурно- массовых мероприятиях: «Лично я не приветствую введение ПЦР тестов и QR кодов, а также запрета при их отсутствии посещать культурно-массовые мероприятия. Я знаю, что некоторые учреждения культуры по собственной инициативе вводят эти ограничения. В театрах по непонятной причине некоторые спектакли доступны только для людей, имеющих ПЦР тесты и QR коды. То есть на эти спектакли нельзя, а на другие можно? Такие же требования три недели назад я видел в одном известном выставочном центре города Москвы. Собирался посетить эту выставку, но не пошёл, и большинство людей не пошли тоже. Какой убыток понесли организаторы выставки, известно только им самим, но думаю немалый. Чем конкретно обусловлено такое решение? Кто уполномочил этих людей без соответствующих разрешений вводить подобные ограничения? Это перегибы, которые могут вызвать негодование населения против нарушения своих конституционных прав и свобод, и как следствие против существующих властных структур. Наш народ долготерпелив, но всему есть мера. И люди имеют все основания отстаивать свои права».

Дмитрий Юрьевич Крылов резюмировал: «В 2020 году в связи с режимом самоизоляции пострадали практически все объекты культуры и бизнес развлечений. Культурно-массовые мероприятия были отменены, объекты культуры закрыты. Актеры, певцы, музыканты, организаторы массовых мероприятий стали безработными. В 2021 году ситуация, наконец, стала улучшаться. Вновь начали работать все объекты культуры и развлечений. Мы проводим все мероприятия, рекомендованные Роспотребнадзором. Рассадка зрителей с соблюдением социальной дистанции, контроль ношения масок нашими зрителями, наличие везде санитайзеров с дезинфицирующими средствами, проведение термометрии в обязательном порядке. Всех этих мер вполне достаточно, чтобы обезопасить людей. В цивилизованном обществе не должно быть дискриминации граждан ни по каким признакам. А прививаться или нет, это личное право каждого. Тем более эффективность и безопасность таких сделанных на скорую руку вакцин никем не доказана».

Пожелания Крылова Дмитрия Юрьевич: «Хочется пожелать всем нашим согражданам здоровья, а руководителям всех ветвей власти здравомыслия».

Раздел:
Источник фото:
https://pixabay.com/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119091443
Умерли за год
18676753
Родились за год
45948118