23:52
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Ростех разработал съемный носитель  с возможностью уничтожения данных
Ростех разработал съемный но...
Подписка на рассылку

Ростех разработал съемный носитель с возможностью уничтожения данных

26 ноября 2021
3039
1 мин.
1
Ростех разработал съемный носитель  с возможностью уничтожения данных

Специалисты отечественной госкорпорации «Ростех» разработали съемный носитель, владельцу которого доступно уничтожение всех хранящихся на нем данных в случае такой необходимости. С этой целью достаточно лишь единожды нажать на специальную кнопку сбоку флэшки.

Устройство отличается от своих рыночных аналогов тем, что оно полностью безопасно для пользователя. Когда владелец флэш-накопителя решает активировать электродетонатор, то целостность корпуса системы не нарушается. Что касается хранящихся данных, то все они ликвидируются без возможности восстановления.

Компания рассказала, каким образом происходит процесс удаления информации. В корпус флэшки внедрен чип, элементы питания и управления. При нажатии на соответствующую кнопку источником питания активируется электродетонатор, механизм которого прожигает печатную плату струей кумулятивного спектра.

Такое инновационное решение может стать актуальным и массово применяться в государственных ведомствах и организациях, чья деятельность напрямую связана с конфиденциальной информацией. Современная технология способна эффективно и качественно обезопасить данные от незаконного доступа. Экспертиза подтвердила невозможность информационного восстановления.

Компании1 в новости

Ростех
1 место
Раздел:
Источник фото:
www.flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119617958
Умерли за год
19037336
Родились за год
46835216