11:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 27 ноября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 27 ноября

27 ноября 2021
3947
3 мин.
11
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 27 ноября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 27 ноября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего рейтинга закреплена за 58-летним советским и российским актёром и режиссёром театра и кино, сценаристом, кинопродюсером, общественным деятелем Владимиром Машковым из столицы Тульской области. Учился в Новосибирском театральном училище, Школе-студии МХАТ. Его карьера началась с работы декоратора. Параллельно он занимался у Олега Табакова. Кинодебют артиста пришёлся на 1989 год, когда он снялся в ленте под названием «Зелёный огонь козы». Служил в театре Олега Табакова, а в 2018-м стал художественным руководителем данного культурного учреждения. Числится в Совете по культуре при президенте российского государства. В позапрошлом году народный артист страны заявил о том, что решил уйти из кино.

2 место

Вторая строка данного рейтинга досталась 39-летнему футболисту и тренеру, заслуженному мастеру спорта российского государства Александру Кержакову из Ленинградской области. В 2000 году спортсмена признали лучшим нападающим предсезонного турнира и включили в состав «Зенита». Спустя три года он стал серебряным призёром в чемпионате Российской Федерации, а в 2006-м заключил контракт с футбольным клубом «Севилья» из Испании. Через два года спортсмен начал играть за столичное «Динамо», затем возвратился в «Зенит». В 2017-м знаменитость стал послом международного детского форума под названием «Футбол для дружбы», о спустя год его назначили старшим тренером юношеской сборной страны.

3 место

Третья позиция в «пятёрке» знаменитых именинников принадлежит в этот день 68-летнему советскому и российскому музыканту, поэту, композитору, исполнителю, радиоведущему и гитаристу Борису Гребенщикову из Северной столицы страны. Артист считается одним из родоначальников рок-музыки на русском языке. По окончании общеобразовательного учреждения создал музыкальную группу, назвав её «Аквариум». В 1977-м, по завершении обучения в Ленинградском университете им. Жданова, устроился на работу в НИИ социологии. В том же году создал музыкальный журнал под названием «Рокси», а спустя год вышел альбом с песнями артиста. В 2005-м знаменитость начал вести передачу на «Радио России». В 2017-м стал художественными директором проходящего в Санкт-Петербурге традиционного фестиваля «Части света».

4 место

Четвёртая строка сегодняшнего ТОПа-5 принадлежит Екатерине Андреевой – телеведущей выходящей на Первом канале информационной программы «Время». В детские годы увлекалась игрой в баскетбол. По окончании общеобразовательного учреждения поступила на вечернее отделение ВЮЗИ, параллельно работая референтом в Генеральной прокуратуре. В 1990-м получила диплом об окончании Московского педагогического института. В вузе училась на историческом факультете. Пройдя курсы диктора, начала работать на Центральном телевидении. В 1997-м стала вести программу «Время», а спустя год получила место продюсера на ОРТ. Входит в число самых популярных телевизионных ведущих.

5 место

Пятая строка рейтинга этого дня досталась советскому и российскому писателю-сатирику, эстрадному драматургу, сценаристу, телеведущему и колумнисту Виктору Коклюшкину, который мог бы сегодня отмечать своё 76-летие. Прежде чем стать артистом, перепробовал различные профессии. В частности, он на протяжении пяти лет трудился в должности старшего инженера по реставрации и охране объектов культуры. В 1996-м начал публиковать рассказы юмористической направленности. В 1981 году стал выпускником ГИТИСа. Сотрудничество артиста с телевидением началось в 1985-м. Написал более дюжины книг с романами, рассказами и повестями.
 
Сердце Виктора Коклюшкина перестало биться в этом месяце. Умер он в столице страны. Причиной смерти артиста стала острая сердечная недостаточность. Писатель похоронен на Щербинском кладбище.

Персоны6 и Компании5 в новости

Поэт и музыкант. Признан иноагентом в РФ
3 место
Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и РФ
5 место
Телеведущая
6 место
Динамо ФК
3 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112845203
Умерли за год
14399025
Родились за год
35424150