11:45
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Врач Жито рассказал об опасности лекарств от кашля
Врач Жито рассказал об опасн...
Подписка на рассылку

Врач Жито рассказал об опасности лекарств от кашля

4 декабря 2021
3222
1 мин.
Врач Жито рассказал об опасности лекарств от кашля

Врач Алексей Жито рассказал об опасности лекарств от кашля. Оказалось, их бесконтрольный прием ведет к развитию воспаления легких.

Эндокринолог напомнил, что кашель не всегда указывает на наличие вирусной или бактериальной болезни. В связи с этим не во всех случаях уместно назначение специальных лекарств. Если при скопившейся в бронхах мокроте врач выписывает противокашлевый препарат, то слизь задерживается. В результате начинается воспалительный процесс, способный перейти в пневмонию.

Кашель бывает следствием аллергической реакции. Хронический бронхит, как правило, вызван действием какого-либо агента, например, дыма, выхлопных газов, пыли. Его может вызвать гастроэзофагельная рефлюксная болезнь, провоцирующая заброс содержимого желудка в пищевод. Когда неразложившаяся пища достигает рецепторов в гортани, человек начинает кашлять. Если проблема не проходит длительное время, нужно обратиться к врачу, который назначит дополнительные обследования в виде томограммы или КТ, передает интернет-издание Oane.ws.

Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117834803
Умерли за год
17816145
Родились за год
43830870