02:05
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Умер кинорежиссер Сергей Соловьев
Умер кинорежиссер Сергей Сол...
Подписка на рассылку

Умер кинорежиссер Сергей Соловьев

13 декабря 2021
4835
1 мин.
3
Умер кинорежиссер Сергей Соловьев

Сергей Соловьев – известный российский режиссер. За годы своей деятельности он снял такие кинокартины, как «Асса», «Анна Каренина», «Станционный смотритель» и т.д. Еще в начале текущего года в СМИ появлялись сведения о том, что мужчина попал в медицинское учреждение и пребывал в реанимационном отделении. Позднее его экс-супруга Татьяна Друбич данную информацию опровергла. Как утверждала тогда женщина, он лежал в клинике по «пустяковой причине».

При этом уже сегодня, 13 декабря, стало известно, что Соловьев ушел из жизни. Пока подробности произошедшего не разглашаются. О трагедии сообщили представители телевизионного канала «РЕН-ТВ».

Напомним, что у кинорежиссера было три официальных брака. С Друбич он развелся еще в 1989 году. У них есть общая наследница Анна, проживающая в настоящее время в США. От вторых отношений у мужчины был сын Дмитрий, который погиб. К слову, он принимал участие в съемочном процессе кинокартины отца «Нежный возраст».

В 2018 году Соловьев присутствовал на Церемонии открытия фестиваля «Дух огня». Данное мероприятие было посвящено его сыну.

Персоны1 и Компании2 в новости

Кинорежиссёр, сценарист, продюсер, педагог
1 место
РЕН ТВ
2 место
Раздел:
Источник фото:
kino-teatr.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117976703
Умерли за год
17913325
Родились за год
44069950