02:52
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В России могут отменить запрет на продажу слабоалкогольных напитков на АЗС
В России могут отменить запр...
Подписка на рассылку

В России могут отменить запрет на продажу слабоалкогольных напитков на АЗС

14 декабря 2021
3532
1 мин.
4
В России могут отменить запрет на продажу слабоалкогольных напитков на АЗС

В российском государстве предложено решение по отмене продажи слабоалкогольных напитков на автомобильных заправках. Соответствующая инициатива поступила от Минэнерго страны.
 
Как отмечается, за счёт данной меры власти хотят поддержать маржинальность отечественных АЗС на фоне резкого удорожания бензина – на 2 рубля со следующего года. Для того чтобы помочь заправочному бизнесу, чиновниками был разработан способ по сдерживанию процесса удорожания данного вида топлива. В проекте властями предложено рассмотреть законодательную инициативу по отмене запрета на реализацию в дневное время суток посредством магазинов, работающих при АЗС, слабоалкогольной продукции.
 
По мнению авторов вышеуказанной инициативы, если проект реализуют, отечественные АЗС получат дополнительно 0,3 - 0,4 рубля с каждого литра автотоплива.
 
Власти также указали на то, что в Российской Федерации в целом уровень алкоголизации граждан движется в сторону снижения, а потому разрешение продавать спиртное на АЗС не станет стимулом к тому, чтобы чаще покупать данную продукцию. Об этом информирует газета «Известия».
 
Ранее Максим Каширин, Александр Липилин и Вадим Дробиз рассказали о росте в российском государстве импортных поставок рома и джина.

Персоны3 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117984458
Умерли за год
17918636
Родились за год
44083016