18:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В РФ в этом году стали поставлять больше крепкого алкоголя

13 декабря 2021
3350
1 мин.
4
В РФ в этом году стали поставлять больше крепкого алкоголя

В текущем году в российское государство возросли поставки зарубежной крепкой алкогольной продукции. Увеличение соответствующего показателя за первые 9 месяцев составило 19,7 процента – до 8,2 миллиона дал.
 
Как отмечается, рост поставок рома составил 26,6 процента, джина – 40,5 процента, виски – 19,3 процента, чачи – в 2,5 раза.
 
По словам специалистов, такое положение дел обуславливается несколькими причинами. Одна из них, озвученная возглавляющим виноторговую компанию Fort Александром Липилиным, заключается в увеличении спроса на несколько видов алкогольной продукции, в том числе джин, текилу и ром, потому как люди после «пандемийного» минувшего года снова начали посещать бары, предпочитая заказывать, главным образом, коктейльные напитки.
 
Как отметил Максим Каширин, возглавляющий Simple Group, рынок понёс существенные убытки в связи с первой коронавирусной волной, пришедшейся на начало 2020 года, и на сегодняшний день идёт процесс возобновления поставок.
 
Как полагает директор ЦИФРРА Вадим Дробиз, увеличение в российском государстве спроса на крепкое иностранное спиртное обусловлено, помимо прочего, ограничениями на путешествия. Когда люди смогут снова выезжать за границу, в стране будет иметь место снижение внутреннего спроса на вышеперечисленные напитки. Такие сведения предоставлены изданием «Коммерсантъ», которое ссылается на таможенную статистику.

Персоны3 и Компании1 в новости

Руководитель
1 место
Руководитель
2 место
Директор
3 место
Simple
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112675418
Умерли за год
14282748
Родились за год
35138088