17:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты назвали регионы России с наиболее высоким числом угонов автомобилей
Эксперты назвали регионы Рос...
Подписка на рассылку

Эксперты назвали регионы России с наиболее высоким числом угонов автомобилей

16 декабря 2021
3310
1 мин.
4
Эксперты назвали регионы России с наиболее высоким числом угонов автомобилей

Специалисты сервиса проверки транспортных средств «Автотека» провели работу по выявлению регионов Российской Федерации, где чаще всего угоняют машины.

Примечательно, что в этот список попали такие регионы, как Курская, Воронежская, Ленинградская, Московская, Нижегородская области и Чеченская Республика. Сюда же можно отнести Крым и Ставропольский край. В этих регионах доля авто, по которым числится угон, достигает 0,08%.

Более низкие значения по угонам транспортных средств имеют такие регионы, как Вологодская, Тверская, Рязанская, Тульская области, Алтайский край и Башкортостан. Здесь соответствующие значения едва достигают 0,03%.

Напомним, что не так давно представители Госавтоинспекции МВД РФ дали автомобилистам рекомендации, как максимально обезопасить свое транспортное средство от угона. В ГИБДД посоветовали установить сигнализацию. Также необходимо оставлять авто на охраняемых стоянках, в гаражах и в тех местах, где хорошее освещение в темное время суток. Не помешает водителям и оформление страховки.

Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112904438
Умерли за год
14439592
Родились за год
35523952