17:22
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

91-летний Иван Краско написал жалобу президенту Владимиру Путину

16 декабря 2021
9934
2 мин.
5
91-летний Иван Краско написал жалобу президенту Владимиру Путину

Известный актёр Иван Краско 23 сентября отметил 91 год. Но теперь не выдержал обстоятельств, в которые попал поневоле, и стал заложником в своей квартире. Он написал жалобное письмо президенту Владимиру Путину.

Как узнали журналисты российского издания Дни.ру, пожилой мужчина пожаловался президенту на коммунальщиков Санкт-Петербурга. Он сообщил, что они не убирают снег и многие пожилые люди просто не могут выйти их своих домов из-за огромных сугробов, гололеда и опасных нависающих сосулек.

В письме мужчина указал, что от падения целых глыб льда с крыш и несбитых сосулек, которые местами имеют размер метр и больше в длину, в городе пострадали несколько человек. Одна из соседок артиста сейчас в коме с проломленным черепом.

Когда журналисты других изданий обратились к артисту за комментариями по поводу такого обращения к президенту, он подтвердил этот факт. Краско сказал, что написал письмо в сердцах, когда собрался в магазин за продуктами, но не смог даже выйти из двора из-за снежных заносов на тротуарах. С трудом передвигающийся мужчина чуть не упал, ему помог вернуться в подъезд сын Федор, который как раз пришел к отцу. Он сейчас обеспечивает родителя всем необходимым. Но артиста беспокоит, как живут "заблокированные" в своих квартирах, в буквальном смысле слова, одинокие пожилые люди.

В последний раз Иван Иванович выходил из дома 8 декабря - на похороны Нины Ургант. После недавно перенесенного микроинсульта артист пока на домашней реабилитации, спектакли с его участием отменены. Краско также сообщил, что все его обращения в городские службы Санкт-Петербурга были оставлены без внимания, и поэтому он решил обратиться напрямую к тому, кто сможет как-то изменить ситуацию. Какая реакция президента на данный момент информации нет. Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что письмо он не видел.

Персоны4 и Компании1 в новости

Актриса
1 место
Актер театра и кино
2 место
Пресс-секретарь Президента РФ
3 место
Президент Российской Федерации
4 место
Дни.ру
1 место
Раздел:
Источник фото:
moika78.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118840808
Умерли за год
18505106
Родились за год
45525836