07:05
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Автоэксперт Вячеслав Субботин рассказал о правилах подготовки автомобиля к морозам
Автоэксперт Вячеслав Субботи...
Подписка на рассылку

Автоэксперт Вячеслав Субботин рассказал о правилах подготовки автомобиля к морозам

21 декабря 2021
3352
2 мин.
4
Автоэксперт Вячеслав Субботин рассказал о правилах подготовки автомобиля к морозам

Автомобилистам следует соблюдать некоторые правила, чтобы не навредить собственной машине в период морозов. Об этом высказался автомобильный эксперт Вячеслав Субботин.

По словам специалиста, все, что необходимо сделать с транспортным средством, чтобы подготовить его к зиме, - это поменять шины. При этом «переобуться» следует в тот период, когда уже стоят уверенные морозы, когда пошел снег. Эксперт посоветовал автомобилистам следить за прогнозом погоды. Особенно данный момент касается южных регионов Российской Федерации. Субботин добавил, что не нужно менять шины на авто до снега, так как на чистом асфальте летняя резина держится намного лучше зимней.

Специалист не забыл посоветовать водителям обратить внимание на уплотнители дверей. В настоящее время они являются и элементом, который не дает выходить теплу из транспортного средства, и шумопоглощающей составляющей. Уплотнителей в авто бывает несколько уровней. Все следует обработать специальной жидкостью с силиконом в составе. По словам эксперта, это дает гарантии тому, что утром водитель сможет открыть двери в автомобиле.

К слову, Субботин также рассказал, как автомобилисту попасть в машину, если двери все же не удалось открыть. Сделать это можно исключительно через багажник, так как во многих транспортных средствах есть специальный рычаг, открывающий его. Во время холодной погоды следует правильно прогревать лобовое стекло. Нельзя сразу пускать на него горячий воздух, так как стекло из-за этого может попросту лопнуть. Эксперт рекомендует постепенно переводить поток воздуха с холодного на более теплый.

Субботин посоветовал водителям обратить внимание на правильный прогрев мотора. Делать это следует не полчаса, а всего несколько минут. Этого времени будет достаточно для разогрева масла.

Напомним, что не так давно эксперты сервисов «СберАвто» и «СберУслуги» перечисляли самые частые ошибки автомобилистов на зимней дороге. Самым распространенным моментом является несоблюдение дистанции. Также специалисты напомнили водителям, что резкое торможение может стать причиной дорожно-транспортного происшествия. Опасны зимой перестроения на проезжей части и пренебрежение скоростным режимом.

Персоны1 и Компании3 в новости

Автомобильный эксперт
1 место
СберУслуги
1 место
СберАвто
2 место
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117788603
Умерли за год
17784505
Родились за год
43753030