14:35
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Риелтор Анисимова спрогнозировала падение цен на жилье в России
Риелтор Анисимова спрогнозир...
Подписка на рассылку

Риелтор Анисимова спрогнозировала падение цен на жилье в России

24 декабря 2021
4681
1 мин.
1
Риелтор Анисимова спрогнозировала падение цен на жилье в России

Риелтор Олеся Анисимова спрогнозировала падение цен на жилье в России, которое начнется уже в следующем году. Ситуацию на рынке труда она описала на своей странице в микроблоге Instagram.

Разогнавшаяся до максимальных значений инфляция не должна повлиять на рынок недвижимости. Стоимость квадратных метров начнет постепенно снижаться. Ожидается падение до 10%. Лучшим временем для покупки Анисимова назвала предновогодние дни. Перед длительными праздниками застройщики делают скидки, чтобы успеть выполнить план. Свое влияние на цены окажет повышенная ипотечная ставка. В связи с этим недвижимость, начиная со следующего года, станет хорошим объектом для инвестиций.

Чтобы не переплачивать за квартиру, важно не совершать распространенные ошибки. Для начала нужно изучить рынок и научиться разбираться в ценах. Перед любой сделкой важно проводить проверку документов. Иногда она позволяет выявить приватизированное жилье. Оценку лучше заказывать качественную, поскольку в противном случае есть риск пропустить скрытые дефекты или неучтенную в плане перепланировку.

Персоны 1 в новости

Риелтор
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120476453
Умерли за год
19625275
Родились за год
48281650