22:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В ГИБДД напомнили о штрафах за несоответствующую тонировку

27 декабря 2021
3186
1 мин.
4
В ГИБДД напомнили о штрафах за несоответствующую тонировку

В столице России с начала текущего года сотрудниками Госавтоинспекции МВД РФ было выявлено не менее 130 000 нарушений, которые связаны с превышением норм тонировки стекол транспортного средства. Об этом сегодня, 27 декабря, сообщили представители ГИБДД.

В настоящее время штрафная санкция за подобное нарушение достигает 500 рублей. При этом инспектор может потребовать от автомобилиста удалить тонировку со стекол автомобиля прямо на месте. Если водитель не может это сделать, то представители правоохранительных органов выдадут нарушителю требование, которое обязывает устранить соответствующее покрытие.

В том случае, если автомобилист проигнорирует данное предписание, то в его отношении наступит административная ответственность. Данное правонарушение предусматривает штраф в размере до четырех тысяч рублей. Также нарушитель может быть арестован на срок до 15 суток или направлен на обязательные работы от 40 до 120 часов.

Напомним, что летом текущего года Ярослав Нилов, являющийся председателем комитета Государственной думы по труду, направил правительству Российской Федерации обращение с просьбой пересмотреть ГОСТ на тонировку транспортных средств, снизив требования к норме светопропускающей способности пленки с 70% до 50%. Как тогда заявлял чиновник, к такому решению он пришел на фоне несправедливых штрафов в отношении водителей. Также он отмечал, что в жарких погодных условиях спастись помогают именно затемненные стекла.

Персоны1 и Компании3 в новости

Депутат Государственной думы, Заместитель руководителя фракции ЛДПР
1 место
Источник фото:
torange.biz

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112714193
Умерли за год
14309303
Родились за год
35203418