10:48
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В РФ снизилось число «пьяных» ДТП в новогодние праздники
В РФ снизилось число «пьяных...
Подписка на рассылку

В РФ снизилось число «пьяных» ДТП в новогодние праздники

16 января 2024
4175
1 мин.
3
В РФ снизилось число «пьяных» ДТП в новогодние праздники

Олег Понарьин, являющийся заместителем главы российской Госавтоинспекции, сообщил о более чем 70 ДТП в период с 1 по 8 января, произошедших с водителями, находившимися в состоянии опьянения. Информация об этом была представлена 16 января в рамках эфира на радиостанции «Авторадио».

Понарьин отметил, что в результате указанных ДТП, восемь человек погибли, а около 100 получили различные травмы. Однако в Госавтоинспекции отмечают сокращение количества ДТП с участием пьяных водителей по сравнению с предыдущими новогодними каникулами. Также заметно снижение числа жертв и пострадавших в таких происшествиях.

Понарьин особо подчеркнул важность понимания автомобилистами недопустимости вождения в состоянии алкогольного опьянения. Он отметил, что профилактические мероприятия и регулярные проверки со стороны автоинспекторов проводятся на российских дорогах каждый день.

Заместитель руководителя Госавтоинспекции МВД России обратился к участникам дорожного движения с призывом не проходить мимо проблемы пьянства за рулем и своевременно информировать полицию о неадекватном поведении водителей и их присутствии на дороге в нетрезвом состоянии. Все поступившие сообщения будут оценены соответствующим образом и будут приняты необходимые оперативные меры для реагирования на такие случаи.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Начальника ГУ ОБДД МВД РФ
1 место
Авторадио
2 место
Источник фото:
news.allelets.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119726198
Умерли за год
19111464
Родились за год
47017584