02:34
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Экономист Ордов назвал возможный процент повышения пенсий в России
Экономист Ордов назвал возмо...
Подписка на рассылку

Экономист Ордов назвал возможный процент повышения пенсий в России

30 декабря 2021
5671
1 мин.
3
Экономист Ордов назвал возможный процент повышения пенсий в России

Константин Ордов из РЭУ имени Плеханова назвал наиболее возможный процент повышения пенсий в России. Экономист сделал прогноз после заявления властей о том, что механизмы индексации будут определяться только в конце года.

На большой пресс-конференции, которую Владимир Путин провел 23 декабря, говорилось, что по нормативным актам размер индексации составит 5,9%, хотя инфляция намного обогнала это пороговое значение, закладываемое в бюджет. Президент пообещал принять меры, чтобы пособия выросли с учетом потребительских цен.

Ордов напомнил, что индексация пенсий на уровень инфляции прописана в Конституции РФ. В этом году усредненный показатель роста цен составляет 8%, хотя очевидно, что потребительская инфляция достигла 10%. Вероятно, именно на этот процент и будут повышены пособия. Потребуются также дополнительные меры поддержки в виде единовременных выплат.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119644688
Умерли за год
19055642
Родились за год
46880252