05:09
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Госдуме предлагают продлить каникулы для школьников до 16 января
В Госдуме предлагают продлит...
Подписка на рассылку

В Госдуме предлагают продлить каникулы для школьников до 16 января

30 декабря 2021
8732
1 мин.
5
В Госдуме предлагают продлить каникулы для школьников до 16 января

Депутат Госдумы, первый заместитель главы комитета по образованию Яна Лантратова обратилась к министру просвещения Сергею Кравцову с предложением продлить зимние каникулы на неделю - до 16 января 2022 года. Причина - ухудшение эпидемической ситуации, связанной с коронавирусной пандемией и повышением количества заболевших гриппом.

Чтобы школьники не отстали от программы, Министерство образования должно разработать план компенсации пропущенных занятий путем уплотнения учебных планов или введением дополнительной рабочей недели в конце учебного года.

В интервью изданию РИА Новости парламентарий пояснила, что инициатива возникла из-за многочисленных обращений родителей, которые боятся растпространения не только коронавируса, но и гриппа в школьных коллективах.

Сейчас, по словам Лантратовой, ситуация под контролем, но Министерство здравоохранения ожидает всплеск инфекционных и вирусных заболеваний после новогодних праздников. Отмена занятий в школах поможет разорвать цепочку заражений. Для этого детей отпустили на каникулы раньше на два дня.

Хотя ранее министр Кравцов сообщал, что каникулы не будут продлеваться, теперь рассматривается и вариант дистанционного обучения на 1 или 2 недели по решению дирекции школы. В каждой конкретной эпидемической ситуации на удаленный формат учебы могут переходить как отдельные классы, так и полностью вся школа. Об этом должно быть уведомление на официальном сайте учебного заведения.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:
Источник фото:
education.24tv

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119195063
Умерли за год
18747717
Родились за год
46122702