08:38
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Правительство РФ направит более 6 млрд рублей на строительство региональных спортивных объектов
Правительство РФ направит бо...
Подписка на рассылку

Правительство РФ направит более 6 млрд рублей на строительство региональных спортивных объектов

7 января 2022
3612
1 мин.
2
Правительство РФ направит более 6 млрд рублей на строительство региональных спортивных объектов

Правительство российского государства на протяжении трёх лет направит финансовые средства в размере, превышающем отметку в 6 миллиардов рублей, на возведение спортобъектов в некоторых регионах. Свою подпись под текстом этого распоряжения поставил Михаил Мишустин, о чём уведомили сотрудники пресс-службы кабмина страны.
 
Как отмечается, из указанной выше суммы более чем 1,6 миллиарда рублей полагаются Новосибирску. За счёт этих денег в данном городе станет возможным завершение работ по строительству ледовой многофункциональной арены, на которой в будущем году состоятся основные матчи ЧМ по хоккею с участием юниоров.
 
Кроме того, согласно распоряжению председателя российского правительства, свыше 1,8 миллиарда рублей, разделённые на два года, получит Ярославская область. В этом субъекте федерации к следующему году возведут волейбольный центр. Помимо этого, на протяжении нынешнего и будущего годов свыше 1,5 миллиарда рублей поступят в Ивановскую область. За счёт данных финансов в этом регионе построят дворец водных видов спорта.
 
Башкирия на протяжении 2022 - 2024 годов получит 1,1 миллиарда рублей, для того чтобы возвести на территории республиканской столицы международный центр спортивной борьбы, на базе которого планируют запустить в работу школу по спортивной борьбе и организовывать соревнования различного уровня – как общероссийского, так и международного. Центр будет запущен в работу в 2024-м.

Между тем ранее сообщалось об удорожании строительства индивидуальных домов в стране за минувший год на 50 процентов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117566348
Умерли за год
17632294
Родились за год
43378564