11:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Начальника радиотехнических войск ВКС РФ арестовали по обвинению во взятке в особо крупном размере
Начальника радиотехнических ...
Подписка на рассылку

Начальника радиотехнических войск ВКС РФ арестовали по обвинению во взятке в особо крупном размере

14 января 2022
20363
1 мин.
5
Начальника радиотехнических войск ВКС РФ арестовали по обвинению во взятке в особо крупном размере

На портале информационного агентства ТАСС 14 января 2022 года появилось сообщение об аресте начальника радиотехнических войск Воздушно-космических сил РФ генерал-майора Андрея Кобана. Высокого военного чина обвиняют в коррупции - получении взятки размером в 5 миллионов рублей.

Решение о продления меры пресечения для обвиняемого по части 6 статьи 290 рассматривается в гарнизонном военном суде № 235. Он останется под стражей до 20 апреля, судом наложен обеспечительный арест на имущество генерала. Как выяснили журналисты, Кобан находится в московском СИЗО еще с ноября 2021 года. Также решается вопрос относительно взяткодателя - гендиректора Нижегородского НИИ радиотехники.

Согласно приказу заместителя главы Минобороны Николая Панкова генерал был уволен с  занимаемой должности с момента факта получения взятки в особо крупном размере. Руководителем Радиотехнических войск Андрей Кобан стал в 2015 году, в его задачу входила организация защиты государственных границ и столицы от нападения с воздуха.

Представитель военной прокуратуры не исключает, что в деле о взяточничестве могут появиться и другие обвинения. Сам Кобан виновным себя не признает, хотя его вину подтверждают свидетели и результаты оперативных материалов, собранных сотрудниками ФСБ.

Персоны2 и Компании3 в новости

Генерал-майор
1 место
Статс-секретарь - заместитель Министра обороны РФ
2 место
ТАСС
1 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Новости по теме

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112609088
Умерли за год
14237322
Родились за год
35026332