20:55
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Врачи перечислили опасные при метаболическом заболевании продукты
Врачи перечислили опасные пр...
Подписка на рассылку

Врачи перечислили опасные при метаболическом заболевании продукты

26 января 2022
2958
1 мин.
Врачи перечислили опасные при метаболическом заболевании продукты

Врачи, которые работают в онкологической больнице Чунцинского университета (ведущего национального университета КНР, расположенного в городе Чунцин), рассказали об опасных при метаболическом заболевании продуктах. О выводах зарубежных специалистов информирует сетевое издание OaNews.
 
Медики призвали тех, у кого диагностированы указанные выше проблемы со здоровьем, исключить из рациона некоторые компоненты.
 
Первыми названы продукты, в которых высоко содержание фруктозы, причём в эту категорию входят и напитки, а также сладости, в составе которых имеется фруктозный сироп. Что касается фруктов, речь идёт, в частности, о яблоках, хурме, инжире, апельсинах, бананах, чернике, гранате.
 
Вторыми названы соусы и приправы. При подагре нельзя употреблять в пищу морепродукты, однако немало приправ и соусов готовятся на их основе.
 
Третьим названы супы. Разрешается употреблять в пищу мясо либо рыбу из этого блюда, но пить бульон запрещается. Специалисты пояснили: в любом супе много пуринов.
 
Четвёртым названо спиртное. В особенности речь идёт о пиве и рисовом вине, из-за которых в крови человеческого организма в считанные секунды увеличивается концентрация мочевой кислоты.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118875953
Умерли за год
18529175
Родились за год
45585050