07:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Минпромторге предложили изменить расчет налога на дорогие авто
В Минпромторге предложили из...
Подписка на рассылку

В Минпромторге предложили изменить расчет налога на дорогие авто

26 января 2022
2652
1 мин.
4
В Минпромторге предложили изменить расчет налога на дорогие авто

Представители Министерства промышленности и торговли, Министерства финансов и Федеральной налоговой службы в настоящее время занимаются рассмотрением возможности обновления норм налога на роскошь для транспортных средств. В частности, сейчас прорабатывается вопрос применения повышающих коэффициентов в зависимости от даты выпуска и мощности авто. Об этом стало известно от сотрудников Минпромторга вчера, 25 января.

В ведомстве отметили, что в целях обеспечения максимально объективного использования повышающих коэффициентов при расчете налога на транспорт, работниками министерств проводится проработка момента по установлению зависимости применения соответствующих коэффициентов от нескольких параметров, которые указаны в данных автомобилях. Выяснилось, что речь идет о мощности машины и дате ее выпуска.

Напомним, что в декабре прошлого года представители власти стали рассматривать вопрос повышения ценовой планки для транспортных средств, попадающих под налоговую выплату на роскошь. К слову, данный проект закона вступил в силу еще в 2014 году. Автомобилистам, чьи авто стоят от трех до пяти миллионов, приходится платить транспортный налог, коэффициент которого составляет 1,5. Для машин, стоимостью от пяти до десяти миллионов рублей, налог увеличивается в два раза. При этом водители еще более дорогостоящих транспортных средств платят соответствующий налог в тройном размере.

В октябре прошлого года сообщалось, что в Российской Федерации за третий квартал количество официальных дилерских центров уменьшилось на 39. Всего за девять месяцев 2021 года число данных организаций уменьшилось на 67.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112804118
Умерли за год
14370888
Родились за год
35354928