20:53
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Из-за пандемии коронавируса в российском бизнесе сохраняется высокой уровень закредитованности
Из-за пандемии коронавируса ...
Подписка на рассылку

Из-за пандемии коронавируса в российском бизнесе сохраняется высокой уровень закредитованности

1 февраля 2022
3495
1 мин.
1
Из-за пандемии коронавируса в российском бизнесе сохраняется высокой уровень закредитованности

Гостиничный бизнес, общепит и деревообработка - отрасли российского бизнеса с самым высоким уровнем закредитованности. Многие компании буквально погрязли в долгах. Такой вывод делают эксперты консалтинговой компании ФинЭкспертиза.

Специалист изучили финансовые обязательства крупных и средних российских компаний и пришли к выводу, что в них преобладают займы. Соотношение кредитов к собственным средствам составляет 51,1% к 48,9%. При этом, отмечают эксперты, такая ситуация не меняется с начал пандемии коронавируса. Она пришла в Россию в начале весны 2020 года. В условиях падения спроса и вводимых властями ограничений, предприятия и организации в некоторых отраслях экономики вынуждены пользоваться услугами банков.

Наиболее остро проблема закредитованности стоит в Чувашии, Ингушетии и Дагестане. Здесь средняя задолженность составляет значительный процент от величины всех активов.  Лучше ситуация сложилась Ханты-Мансийском автономном округе, республике Коми и Сахалинской области.

Из отраслей экономики, которые относительно спокойно существуют в период пандемии, эксперты назвали госуправление, социальное обеспечение, образование и водоснабжение. Отраслям, ориентированным на сферу услуг, приходится тяжелее всего.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117925223
Умерли за год
17878069
Родились за год
43983214