01:34
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Кофе и зелёный чай могут защитить от болезней Альцгеймера и Паркинсона
Кофе и зелёный чай могут защ...
Подписка на рассылку

Кофе и зелёный чай могут защитить от болезней Альцгеймера и Паркинсона

2 февраля 2022
3250
1 мин.
Кофе и зелёный чай могут защитить от болезней Альцгеймера и Паркинсона

Научные сотрудники из США сообщили о том, что им удалось выяснить пользу кофе и зелёного чая в противостоянии организма болезням Паркинсона и Альцгеймера. О выводах зарубежных специалистов информирует российское сетевое издание Dni24.

Как отметила эксперт по питанию Эми Гудсон, указанные выше напитки предотвращают возрастные ухудшения памяти. Но необходимо помнить о том, что из-за переизбытка кофеина может нарушаться сон – ключ к защите когнитивного здоровья человека.
 
По словам диетолога, в зелёном чае очень много полифенолов и антиоксидантов, благодаря которым не снижаются умственные способности, а также сокращается вероятность развития заболеваний Альцгеймера и Паркинсона.
 
Также очень полезен в данном плане и гранатовый сок. Данный напиток содержит в себе вчетверо большее количество антиоксидантов, нежели зелёный чай. Сок из граната оказывает на человеческий организм противовоспалительное действие, а также пополняет его витамином С, способствует улучшению работы пищеварительной системы, укрепляет сердце.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119872388
Умерли за год
19211582
Родились за год
47263892