10:04
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Доктор Комаровский развеял миф о способности БАДов лечить болезни
Доктор Комаровский развеял м...
Подписка на рассылку

Доктор Комаровский развеял миф о способности БАДов лечить болезни

11 февраля 2022
3814
1 мин.
1
Доктор Комаровский развеял миф о способности БАДов лечить болезни

Доктор Евгений Комаровский развеял распространенный миф о способности БАДов лечить болезни. Выпускающих рекламу с такими лозунгами людей нужно судить за шарлатанство.

БАДы не зарегистрированы в реестре медикаментов, а значит к лечению имеют лишь косвенное отношение. Чаще их назначают в составе комплексной терапии для усиления эффекта медикаментов. Обещания избавить человека от болезни после курса чудодейственных добавок нужно отнести к противоправным действиям.

Внешне БАДы напоминают лекарства, но в их составе нет ничего кроме микроэлементов и витаминов. Лекарства, напротив, сделаны из активных веществ, нацеленных на уничтожение проблемы, например, бактерий. Иногда в добавки вводят лекарственные компоненты, но их дозировка настолько мало, что не может оказать терапевтический эффект, передает сетевое издание «Dni24».

Персоны 1 в новости

Врач-педиатр высшей категории
1 место
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117818138
Умерли за год
17804732
Родились за год
43802792