12:57
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Наталья Сергунина рассказала о достижениях конкурсантов «Новатор Москвы»
Наталья Сергунина рассказала...
Подписка на рассылку

Наталья Сергунина рассказала о достижениях конкурсантов «Новатор Москвы»

12 февраля 2022
4227
1 мин.
2
Наталья Сергунина рассказала о достижениях конкурсантов «Новатор Москвы»

Заместитель мэра столицы Наталья Сергунина подвела первые итоги конкурса «Новатор Москвы», который проводится с 2019 года.

Чиновница сказала, что этот уникальный проект принес не только премии победителям, но и отличный старт для других участников.

"Размер премий — от 500 тысяч до 1,5 миллиона рублей, но еще важнее для конкурсантов — внимание инвесторов и потенциальных партнеров"

Сергунина пояснила, что участники получили немало преференций — многие из них расширили производство и сделали свою продукцию узнаваемой, ее можно найти в торговых сетях и популярных маркетплейсах.

Как пример Сергунина привела несколько проектов. В номинации «Лидеры инноваций» победил проект по созданию полностью экологичных, не загрязняющих окружающую среду, чистящих средств. Сейчас первая линейка уже запущена в продажу в крупных супермаркетах.

А Илья и Евгений Спекторы, отец и сын, придумали инновационное решение для транспортировки немобильных пострадавших даже в очень тяжелых состояниях. Они предложили жесткие носилки заменить эвакуационным матом. Его можно использовать при ДТП, пожарах, для выноса лежачих больных по узким лестничным клеткам. Аналога в мире этому изобретению нет, в столице запущено пилотное тестирование этой идеи.

А онлайн-сервис для ЖКХ на сегодня заинтересовал уже более 150 партнеров. Сейчас разработка получила финансовую поддержку для развития проекта. Андрей Яценко, основатель проекта заверил, что этот сервис помогает не только компаниям, предоставляющим коммунальные услуги, но и позволяет привлекать к ним самозанятых предпринимателей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы — руководитель аппарата мэра и правительства Москвы
1 место
Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118084283
Умерли за год
17987001
Родились за год
44251206