14:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Собянин открыл в Москве центр инновационных технологий в здравоохранении
Собянин открыл в Москве цент...
Подписка на рассылку

Собянин открыл в Москве центр инновационных технологий в здравоохранении

17 февраля 2022
4539
1 мин.
8
Собянин открыл в Москве центр инновационных технологий в здравоохранении

17 февраля руководитель столицы Сергей Собянин принял участие в открытии Московского центра инновационных технологий в здравоохранении (МЦИТЗ). Он создан для научной работы в сфере лечения и восстановления пациентов с онкологией, генетическими заболеваниями, коронавирусом и другими трудно излечимыми патологиями.

По словам руководителя Москвы, этот технопарк предназначен для проведения клинических испытаний и внедрения инновационных методов лечения в клиники. Также в задачи входит поддержка молодых ученых, создание новаторских коллективов по разработке новых препаратов. Цель мэрии — создать в столице самый современный кластер медицинских технологий мирового уровня, помогающий больницам максимально быстро внедрять ноу-хау в медицинскую клиническую практику. Собянин сказал:

"Пандемия показала, что, конечно, нужны новые технологии, новые организационные подходы к инновационным технологиям и препаратам в области медицины"

К работе в МЦИТЗ будут привлекать сотрудников и ученых из ведущих медицинских и ВУЗов, ведущих активные научные исследования — МГУ имени М.В. Ломоносова, Сколтех, МФТИ, РНИМУ им. Пирогова, МГМУ им. Сеченова и другие.

Новый центр расположился в Москве на проспекте Вернадского. Уже 19 ведущих компаний и высших учебных заведений стали его резидентами и такое количество желающих подали заявки. На данное время 92 пилотных проекта проходят тестирования в 30 лучших клиниках столицы. Партнером является Федеральная служба Роспатент, задача которой обеспечить охрану авторских изобретений и интеллектуальной собственности участников программы работы в МЦИТЗ.

 

Источник фото:
пресс-служба мэра и правительства москвы

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112638623
Умерли за год
14257549
Родились за год
35076094