21:37
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Эксперты назвали самые популярные в мире российские бренды и товары
Эксперты назвали самые попул...
Подписка на рассылку

Эксперты назвали самые популярные в мире российские бренды и товары

19 февраля 2022
4804
2 мин.
17
Эксперты назвали самые популярные в мире российские бренды и товары

Каждая страна имеет свои популярные бренды — любой из нас навскидку назовет по 3-5 из них. В США это McDonald's и Disney, во Франции - Chanel и Christian Dior, в Италии - Armani и Pasta Zara. А если спросить про Россию, то первыми на ум приходят нефть и газ.

А ведь есть целый ряд товаров отечественного производства, которые пользуются повышенным спросом у зарубежных потребителей. Издание РИА Новости опубликовало их перечень, составленный экспертами.

Финансовый холдинг "Сбер" назван самым сильным брендом Европы за 2021 год по версии консалтингового агентства Brand Finance. Он обогнал таких гигантов как Amazon, Ferrari и Pepsi. Банк имеет представительства практически во всех странах континента и за океаном.

Второй по популярности можно назвать "Лабораторию Касперского". Сегодня по всему миру системами цифровой безопасности этого разработчика пользуются почти 300 тысяч корпоративных клиентов и больше 400 млн частных пользователей.

Третьим брендом с мировым именем является "Газпром", и знаменит он не только поставками газа в Европу и Азию, но и как ведущий спонсор Лиги чемпионов по футболу, вместе с Masterсard и Nike.

Кроме того в лидеры выбились некоторые отечественные производители продуктов питания. Печенье кондитерского объединения "Любимый край" поставляется в Китай и США, а по объему поставок шоколада они обогнали даже Швейцарию, поднявшись на 10 место в мире. Особенно нравится продукция made in Russia на Ближнем Востоке.

Также очень ценится экологическая продукция из серии made in Siberia, включающая чаи, лекарственные травы и косметику.

И нельзя не упомянуть мега-популярный российский бренд — мультфильмы. Многие десятилетия рейтинг мировых анимаций возглавлял "Ежика в тумане" режиссера Юрия Норштейна. А сейчас самым просматриваемым на YouTube стал мультфильм "Маша и Медведь" студии "Аниммакорд". Сериал имеет бриллиантовую кнопку, набрав более ста миллиардов просмотров. В Netflix этот анимационный сериал назвали феноменом.

Компании17 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117932483
Умерли за год
17883041
Родились за год
43995446