08:43
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Доступ к порталу "Госуслуги" и "ВКонтакте" стал бесплатным на смартфонах

26 февраля 2022
22267
1 мин.
17
Доступ к порталу "Госуслуги" и "ВКонтакте" стал бесплатным на смартфонах

25 февраля пресс-служба Минцифры сообщила, что граждане России могут воспользоваться порталом по предоставлению государственных услуг и социальной сетью "ВКонтакте" на своих смартфонах при нулевом и даже отрицательном балансе на счету. Для этого надо воспользоваться опцией "Доступный интернет".

Глава ведомства Максут Шадаев уточнил, что каждый пользователь этих сервисов может подключить услугу, зайдя в мобильное приложения своего сотового оператора. Предварительно надо пройти процедуру авторизации через портал "Госуслуги". Для неавторизованных номеров приложение не будет доступным.

Опция будет действовать в режиме 24/7 без ограничений. Есть такой момент, который следует учитывать пользователям: в период действия этой опции работать будет только выбранный сайт – ВК, "Госуслуги" или какой-либо другой социально значимый из включенных в перечень. Все остальные отключатся в автоматическом режиме.

На 25 февраля данная опция доступна у таких операторов мобильной связи и интернет-провайдеров:

Правительство России еще в декабре 2021 года поручило Минцифры обеспечить бесплатный доступ к ряду интернет-ресурсов, социально значимых для населения. В перечень включены портал "Госуслуги", сайты ПФР, Фонда социального страхования, Министерства труда, ФАС, ФНС и другие официальные сайты государственных и муниципальных органов.

 

Раздел:
Источник фото:
gosuslugi.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119230373
Умерли за год
18771899
Родились за год
46182194