03:43
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Марата Башарова взяли на работу во МХАТ имени Горького
Марата Башарова взяли на раб...
Подписка на рассылку

Марата Башарова взяли на работу во МХАТ имени Горького

26 февраля 2022
4975
1 мин.
7
Марата Башарова взяли на работу во МХАТ имени Горького

Актер Марат Башаров поучаствует в премьерной постановке МХАТа им. Горького «Нежданно-негаданно». Об этом высказался генеральный директор культурного учреждения Владимир Кехман.

По словам представителя театра, он был удивлен, когда узнал, что в «Школе современной пьесы» расстались с кинодеятелем. Такое решение, к слову, было принято художественным руководителем учреждения Иосифом Райхельгаузом.

По словам Кехмана, он, на месте руководителя Департамента культуры столицы, посчитал бы правильным уволить мужчину с поста худрука за подобное отношение к артисту в такое время.

Напомним, что не так давно Башаров заявлял о том, что он был выгнан из культурного учреждения за фотографию с лидером Российской Федерации, которую он подписал в социальных сетях одним словом: «Спасибо!». Актер поддержал решение президента о признании Россией Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. При этом, как заявил сам Райхельгауз, причина кроется совершенно в ином. Якобы артист постоянно срывает театральные постановки из-за своих запоев. Кроме того он полагает, что настоящий артист не мог бы повести себя настолько отвратительно в сложившейся ситуации.

Персоны3 и Компании4 в новости

Театральный деятель, бизнесмен
2 место
Актер театра и кино, телеведущий
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117755273
Умерли за год
17761679
Родились за год
43696874