00:35
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Цены на продукцию Procter & Gamble существенно вырастут

14 марта 2022
4860
1 мин.
2
Цены на продукцию Procter & Gamble существенно вырастут

Трудности с логистикой, снижение курса рубля и рост цен на материалы. Этими причинам в компании Procter & Gamble объясняют грядущее существенное повышение стоимости своей продукции. Новые закупочные цены начнут действовать с 15 марта. Об изменении стоимости товаров американская компания уже предупредила своих российских дистрибьюторов.

На прилавках российских магазинов продукция Procter & Gamble занимает знаковое место. Компания владеет такими брендами как Ariel и Tide (стиральные порошки), Pampers (детские подгузники), Head & Shoulders (шампуни) и другими торговыми марками бытовой химии и средств гигиены.

В письмах партнёрам утверждается, что цены на продукцию вырастут в среднем почти в 1,5 раза (43%). Больше всего подорожают средства для красоты и здоровья, уходу за волосами и для бритья: повышение составит до 67%. Меньше всего вырастут цены на стиральные порошки и средства для мытья посуды: до 30%.

Впрочем, по мнению экспертов, необязательно, что в рознице товары Procter & Gamble резко подскочат в цене. Поскольку цены на товары торговые точки устанавливают самостоятельно, крупные сети, скорее всего, сгладят высокую закупочную стоимость за счёт увеличения цен на другие товары. В противном случае, американская компания просто потеряет часть рынка, что в итоге отразится и на доходах самих ретейлеров.

Ранее Procter & Gamble объявляла, что на фоне экономических санкций и ситуации вокруг Украины ограничивает свою деятельность в России. Впрочем, заводы компании в стране пока продолжают работать - а на них производится основная масса товаров, которая реализуется на внутреннем рынке.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119862653
Умерли за год
19204915
Родились за год
47247490