18:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Беларусь готова получать российские энергоресурсы по выгодным ценам
Беларусь готова получать рос...
Подписка на рассылку

Беларусь готова получать российские энергоресурсы по выгодным ценам

15 марта 2022
4702
1 мин.
4
Беларусь готова получать российские энергоресурсы по выгодным ценам

Россия готова предоставить Беларуси энергетические ресурсы по выгодным ценам. Такой информацией с журналистами поделился Александр Лукашенко.

По словам белорусского лидера, Россия готова поставлять энергетические ресурсы практически по внутренним ценам, что является очень выгодным для экономики государства.

Лукашенко отметил, что на протяжении многих лет стороны не могли договориться о том, чтобы поставлять энергетические ресурсы по тем же ценам, что и для российских компаний. Сегодня стороны значительно продвинулись в решении этого вопроса, и белорусская сторона получит возможность покупать российские нефть и газ по очень выгодным ценам.

В одной из своих последних речей белорусский лидер заявлял о том, что Россия оказала огромную поддержку белорусской экономике, за что он отдельно благодарил Владимира Путина.

Кроме того, президент Беларуси подтвердил информацию о том, что стороны перешли на использование российского рубля в расчётах за энергетические ресурсы. Теперь все цены будут привязываться к российскому рублю, а не доллару США.

Персоны2 и Компании2 в новости

Первый и единственный Президент республики Беларусь
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112914503
Умерли за год
14446485
Родились за год
35540910