11:55
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Венгрия не готова отказаться от российских энергоресурсов
Венгрия не готова отказаться...
Подписка на рассылку

Венгрия не готова отказаться от российских энергоресурсов

22 марта 2022
5172
1 мин.
6
Венгрия не готова отказаться от российских энергоресурсов

В случае голосования в парламенте Европейского Союза за введение ограничений на импорт российских энергоносителей, Венгрия готова воспользоваться своим правом вето. Такое заявление сделал глава МИД Венгрии Петер Сийярто.

По словам венгерского дипломата, государство находится в прямой зависимости от поставок российских нефти и газа, поэтому не собирается подрывать свою экономику в угоду интересам США и ЕС. Кроме того, венгерские власти выступают против проведения наземной военной операции НАТО на территории Украины, а также введения бесполётной зоны над ней, поскольку это может привести к прямому столкновению с Россией.

Сийярто отметил, что Венгрия пытается придерживаться нейтралитета в военных вопросах и выступает против того, чтобы силы Североатлантического Альянса вмешивались в специальную военную операцию, которую проводит Россия.

Представитель Венгрии отметил, что введение бесполётной зоны будет означать прямую конфронтацию ВВС НАТО и ВКС России в воздушном пространстве Украины. Никто в ЕС не заинтересован в войне с Россией. Впрочем, среди европейских дипломатов есть и те, кто выступает за проведение наземной и воздушной военных операций. Вероятно, они не понимают, к каким катастрофическим последствиям может привести это вмешательство.

Стоит отметить, что в ЕС уже рассматривают возможность полного отказа от российских нефти и газа. По плану, разработанному европейскими экспертами, такой отказ возможен не ранее 2027-го года.

Персоны1 и Компании5 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118786853
Умерли за год
18468155
Родились за год
45434930