01:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве изменят правила оформления ДТП
В Москве изменят правила офо...
Подписка на рассылку

В Москве изменят правила оформления ДТП

23 марта 2022
5498
1 мин.
4
В Москве изменят правила оформления ДТП

Сегодня, 23 марта, Александр Шумский, являющийся руководителем экспертного центра «Пробок.нет», высказался об изменениях правил оформления дорожно-транспортных происшествий. Правительственной комиссией было решено о проведении эксперимента по безопасному оформлению инцидентов на дорогах.

Как утверждает эксперт, речь идет об исключении проблемы «вторичных ДТП», когда люди оформляют на проезжей части аварию, а сзади в них врезается другое транспортное средство. Чтобы минимизировать число подобных происшествий, водителям после аварии разрешат сразу съезжать с проезжей части. Примечательно, что водители смогут это делать, даже не останавливаясь на самом месте ДТП.

Если в подобной ситуации возникнут какие-то споры, то представители власти смогут предоставить видеозапись для восстановления полной картины произошедшего инцидента. Как считает Марат Хуснуллин, который является председателем комиссии, данный проект может позволить снизить не только смертность, но и уменьшить пробки на дорогах.

Примечательно, что глава столичного Департамента транспорта Максим Ликсутов предложил для эксперимента именно Москву. Такое решение им было принято на основании того, что все скоростные дороги города оборудованы системами видеонаблюдения.

Персоны3 и Компании1 в новости

Руководитель экспертного центра «Пробок.нет»
1 место
Заместитель мэра Москвы
2 место
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
3 место
Probok.net
1 место
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112748513
Умерли за год
14332807
Родились за год
35261242