17:27
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Большинство россиян не стало закупаться "на чёрный день"
Большинство россиян не стало...
Подписка на рассылку

Большинство россиян не стало закупаться "на чёрный день"

24 марта 2022
5173
1 мин.
1
Большинство россиян не стало закупаться "на чёрный день"

Многие россияне решили не поддаваться ажиотажу и сметать с полок магазинов различные товары. Во всяком случае об этом свидетельствуют данные опроса, который провели специалисты сервиса SuperJob.

По данным, которые приводят эксперты, только четверть от опрошенных россиян решили закупать товары про запас. Остальные 75 процентов заявили, что "не доели коронавирусную гречку", поэтому в этот раз решили "не поддаваться панике".

Из тех, кто всё же делал запасы на "чёрный день", большинство людей в возрасте от 45 лет и старше. Таких оказалось почти 30%. Что касается критерия достатка, то здесь результаты опроса показали, что товарами про запас практически не закупались граждане, чей доход превышает 80 тысяч рублей.

Потребительские предпочтения тех, кто закупался впрок, оказались вполне предсказуемы. Большинство граждан (почти 45%) приобретали в первую очередь продукты питания первой необходимости - макароны, крупы, сахар, муку и так далее. На втором и третьем местах бытовая химия и предметы личной гигиены (у них по 16 и 14 процентов соответственно). Примечательно, что 8 процентов опрошенных заявляли о том, что скупали впрок всё подряд.

Меньше всего люди закупались техникой, косметикой и автотоварами - на эти категории обращали внимание всего несколько процентов опрошенных.

Компании1 в новости

Superjob.ru
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118128833
Умерли за год
18017511
Родились за год
44326266