18:25
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Москва заняла второе место в рейтинге социально-экономического развития
Москва заняла второе место в...
Подписка на рассылку

Москва заняла второе место в рейтинге социально-экономического развития

28 марта 2022
5382
1 мин.
3
Москва заняла второе место в рейтинге социально-экономического развития

Столицу России потеснил с первого места Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО) в рейтинге, который составляет Фонд развития гражданского общества. Список регионов ранжируют по их социально-экономическому развитию. При составлении рейтинга специалисты опираются на данные Минфина, Федеральной налоговой службы и других министерств и ведомств.

Рейтинг, представленный Фондом, подводит итог развития регионов за 2021 год. И если в первом полугодии лидером рейтинга являлась Москва, то затем столице пришлось уступить место ЯНАО. По данным специалистов, в этом регионе довольно высокие социальные и экономические показатели: заработная плата, налоговые отчисления, прожиточный минимум и так далее.

Ямало-ненецкий автономный округ - субъект Российской Федерации, расположенный на территории Крайнего Севера. Основой экономики региона служит добыча нефти и газа. Все эти факторы обеспечивают высокий уровень дохода населения и экономическую устойчивость региона. Москва же, как сильный финансовый центр страны, вряд ли может существенно потерять свои позиции в рейтинге.

В первую десятку рейтинга кроме Москвы и ЯНАО попали регионы с развитой добывающей и перерабатывающей промышленностью, такие как Татарстан, Красноярский край, Свердловская область, а также Подмосковье и Санкт-Петербург, как крупные экономические центры, обеспечивающие высокие налоговые отчисления.

Раздел:
Источник фото:
view-photo.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118138403
Умерли за год
18024065
Родились за год
44342390