13:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Часть упаковок Tetra Pak больше не будут производиться в России

28 марта 2022
5108
1 мин.
3
Часть упаковок Tetra Pak больше не будут производиться в России

Компания Tetra Pak, которая является одним из крупнейших в мире производителей упаковки для долгосрочного хранения, ограничивает свой ассортимент производства на территории России. Представители шведско-швейцарской компании отметили, что в первую очередь ограничения коснутся выпуска больших 2-х литровых упаковок, предназначенных для хранения соков и вина.

Российские эксперты отметили, что отказ от производства 2-х литровых упаковок, которые активно используются производителями вина и соков, может привести к росту розничной стоимости отдельных категорий товаров, поскольку разливать их придётся в меньшие тары.

Производители вина в России используют в своём обороте порядка 5-7 процентов упаковок, производимых компанией Tetra Pak. Многие российские производители заранее закупились упаковкой впрок, поскольку после начала специальной военной операции прекрасно понимали, к каким последствиям могут привести ограничения, вводимые западными странами. Кроме того, на запасах упаковки негативно сказались и колебания курса российского рубля.

В компании отметили, что в первую очередь, производство будет переориентировано на выпуск упаковки для молочной продукции, а также детского питания. Из-за недостатка упаковки, часть компаний уже перешли на пластиковую тару.

Представители Министерства сельского хозяйства РФ отметили, что прекрасно знают о сложившейся проблеме с упаковочным материалом и пытаются решить её. Ведётся поиск альтернативных источников получения упаковки, а также прорабатывается возможность строительства завода по производству упаковки для долгосрочного хранения на территории России.

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117616343
Умерли за год
17666533
Родились за год
43462798