19:27
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Фермеры Германии жалуются на рост стоимости российских удобрений и топлива
Фермеры Германии жалуются на...
Подписка на рассылку

Фермеры Германии жалуются на рост стоимости российских удобрений и топлива

5 апреля 2022
5546
1 мин.
2
Фермеры Германии жалуются на рост стоимости российских удобрений и топлива

Немецкие фермеры стали одними из первых в Германии, кто почувствовал обратный эффект введённых против России экономических санкций. Представители местных фермерских хозяйств заявили о том, что их бизнес серьёзно страдает, поскольку цены на топливо и удобрения из России, показывают серьёзный рост.

Фермеры из Германии отмечают, что наибольшие проблемы испытали те, кто специализируется исключительно на растениеводстве. Поскольку у них нет своих свиней или крупного рогатого скота, получить компост, используемый в качестве органического удобрения, они не могут. Им приходится рассчитывать только на покупку необходимых удобрений. В связи с санкциями, стоимость удобрений из России заметно выросла. Это привело к тому, что многие фермеры оказались не в состоянии оплатить их поставки.

Впрочем, даже те хозяйства, которые имеют возможность самостоятельно производить органические удобрения, не смогут сохранить цены на свою продукцию на прежнем уровне. Причиной тому является значительное повышение стоимости топлива.

На работу фермеров оказывает влияние рост стоимости дизельного топлива и газа. «Голубое топливо» используется в Германии для производства электроэнергии. За последнее время дизельное топливо на немецких заправках выросло на 30 центов. В результате, фермеры вынуждены тратить больше на поставки сырья и отправку своей продукции до потребителя. Все эти затраты отражаются в стоимости конечного продукта. Именно поэтому растут цены на продукты, которые выставляются на полках немецких супермаркетов.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119811833
Умерли за год
19170111
Родились за год
47161866