03:10
Пробки:   7
$
В Москве производство обрабатывающих отраслей выросло на 17,8%
В Москве производство обраба...
Подписка на рассылку

В Москве производство обрабатывающих отраслей выросло на 17,8%

7 марта 2025
120
1 мин.
1
В Москве производство обрабатывающих отраслей выросло на 17,8%

В Москве сектор обработки в прошлом году продемонстрировал рост на 17,8%. За последние пять лет объемы удвоились. Данные привел мэр Сергей Собянин.

Лидерами столичной промышленности градоначальник назвал производителей электроники и компьютеров. За год они смогли нарастить поставки в 2,1 раза. Если брать пятилетний период, то наметился рост в 5,4 раза. В инновационном сегменте пока работают 370 компаний технологичного типа.

«Москва делает ставку на развитие инновационных производств — каждое третье предприятие относится к высокотехнологичным», — отметил Собянин.

В Москве сохранят действующие меры поддержки. Они способствуют развитию отрасли и привлечению инвесторов, что соответствует выполнению поставленных задач.

 

Персоны 1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8194257028
Умерли за год
10598270
Родились за год
26073620