13:01
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

ФАС проверит "Мираторг"

8 апреля 2022
5759
1 мин.
2
ФАС проверит "Мираторг"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) продолжает проверять, как происходит ценообразование на различные товары в России и нет ли в этом умысла и выгоды со стороны поставщиков и производителей. На этот раз ведомство проанализирует работу компании "Мираторг". Это крупнейший производитель мяса в России.

О грядущих проверках сообщили сами антимонопольщики. Они уточнили, что специалисты проанализируют цепочку поставок, а также дадут оценку тому, как формируется цена на мясную продукцию.

Не уточняется, что послужило основанием для проверки. Однако в ФАС обещали все материалы тщательно изучить и на основании полученных результатов сделать выводы о "наличии или отсутствии в действиях проверяемого лица нарушения антимонопольного законодательства".

Ранее Федеральная антимонопольная служба проверяла поставщиков сахара и торговые сети. Были подозрения, что на волне ажиотажного спроса на этот продукт цены в некоторых регионах были завышены искусственно. Проверки не прошли бесследно - в действиях нескольких компаний, как поставщиков так и ретейлеров, нашли признаки картельного сговора и возбудили соответствующие дела. К настоящему времени специалисты отметили, что ажиотажный спрос на сахар спал. В скором времени может начаться и снижение цен.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118797743
Умерли за год
18475613
Родились за год
45453278