03:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Константин Райкин высказался о своем увольнении из Театральной школы его имени
Константин Райкин высказался...
Подписка на рассылку

Константин Райкин высказался о своем увольнении из Театральной школы его имени

12 апреля 2022
7055
1 мин.
3
Константин Райкин высказался о своем увольнении из Театральной школы его имени

Примерно 10 лет назад Константин Райкин открыл Высшую школу сценических искусств. Там советский и российский актер занял пост худрука. При этом сегодня, 12 апреля, выяснилось, что артиста уволили с занимаемой им должности.

Примечательно, что для самого Райкина это не стало сюрпризом. Он отметил, что пребывает в постоянном состоянии вражды с ректором Анатолием Полянкиным.

Райкин утверждает, этот человек позволил себе убрать название, убрать его и убрать должность художественного руководителя. В настоящее время в учреждении попросту отсутствует такое рабочее место. Полянкину, как считает актер, абсолютно все равно, что будет дальше. Он намерен прибрать к рукам данную школу как некую недвижимость. Кроме того, ректор даже не появляется в институте, не видел никаких работ и даже не заходил туда ни разу за два года.

Следует отметить, что бывшие учащиеся учреждения уже успели вступиться за своего художественного руководителя. Они написали соответствующее письмо в правоохранительные органы. Как многие считают, такой шаг в результате может привести к разрушению самой школы.

Кроме того, актер уже подал в суд из-за собственного увольнения из Театральной школы им. Константина Райкина.

Раздел:
Источник фото:
kino-teatr.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117750653
Умерли за год
17758515
Родились за год
43689090