20:07
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ВТОРАЯ МИРОВАЯ ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ ВОЙНА
ВТОРАЯ МИРОВАЯ ИДЕОЛОГИЧЕСКА...
Подписка на рассылку

ВТОРАЯ МИРОВАЯ ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ ВОЙНА

14 апреля 2022
6476
3 мин.
6
ВТОРАЯ МИРОВАЯ ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ ВОЙНА

Первая мировая идеологическая война США, Англии и стран Европы завершилась распадом, по сути, государственным переворотом СССР на мелкие государства и появлением однополярного мира во главе США. Капитализм одержал победу над социализмом.  Так это нам представляют, так это вошло в учебники. Но если копнуть глубже, что являлось действительной, сущностной оппозицией, лежащей тогда в основании холодной войны?

Это была на самом деле захватническая идеологическая война США с конкретными целями завоевания мирового господства и захвата энергоресурсов других стран. Здесь применялись и применяются и в настоящее время все методы: организация государственных переворотов, так называемые «оранжевые революции», вмешательство в суверенитет других государств, столкновение народов, образование нацистских идеологий и войн. Все делают под флагом демократии и якобы защиты прав человека.

В духе времен «холодной войны» на Западе с подачи Соединенных Штатов раскручивается маховик демонизации России, ключевых фигур российского политического руководства. Создаваемый негативный образ России, российского руководства, идея обесценивания исторических и современных достижений Российского государства приносит свои плоды. Оболваненные люди на западе начинают ненавидит народ России в том числе некоторые обмануты граждане России.

В настоящее время ведется вторая мировая идеологическая война, США и его подчиненные, по сути, сателлиты, страны Европы объединились в НАТО, в Евросоюзы и другие объединения и ведут активную разрушительную идеологическую войну во всем мире в том, числе против России, и нам надо дать отпор на этом фронте, - считает председатель Правления Национального комитета общественного контроля Мансур Юсупов.

В настоящее время в высших учебных заведениях проходят собрания и круглые столы по обсуждению ситуации на фронте идеологической пропагандистской работы.

31 марта 2022 года состоялось мероприятие в Московской государственной художественно -промышленной академии им. С.Г.Строганова.

13 апреля 2022 года состоялось мероприятие в ФГБОУ ВО Российский государственный Университет им. К.А. Тимирязева.

Перед аудиториями данных ВУЗов выступили сотрудники УФСБ по Москве и Московской области и председатель Правления Национального комитета общественного контроля России Мансур Юсупов.

Перед началом мероприятий были показаны документальные фильмы с конкретными фактами идеологической войны США, Англии и стран Евросоюза против России, возрождением нацизма и фашизма на Украине и в Европе как это уже происходило в 1935 году в Германии.

«Снова Европа возрождает фашизм и снова все направлено против России, при этом ведется мощная идеологическая война с использованием информационных технологией, все направлено на оболванивание молодежи и населения ложными фейками и выдуманными фактами, я прошу руководителей Высших учебных заведений подготовиться и на постоянной основе проводить разъяснительную работу среди молодежи, ввести в учебные программы курсы подготовки специалистов по идеологической работе, эту работу должны вести профессионалы и авторитетные люди», - сказал в своем выступлении перед студентами и преподавателями профессор, доктор юридических наук, заслуженный сотрудник МВД РФ Мансур Юсупов.

Все идеологические мероприятия должны вестись со студентами и гражданами России с представлением видеоматериалов и конкретных убедительных фактов происходящих событий в мире, том числе на Украине.

Надо на государственном и общественном уровне выстроит на постоянной основе целую систему противодействия данной информационной войне считает Правление Национального комитета общественного контроля.

Пресс-служба МОО НКОК Алена Потапова.

Персоны2 и Компании4 в новости

Начальник отдела по работе с корпоративными клиентами
1 место
Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
2 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117204833
Умерли за год
17384711
Родились за год
42769466