19:09
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Владимир Долинский высказался о работе с Никитой Михалковым
Владимир Долинский высказалс...
Подписка на рассылку

Владимир Долинский высказался о работе с Никитой Михалковым

18 апреля 2022
6374
1 мин.
3
Владимир Долинский высказался о работе с Никитой Михалковым

В театральной постановке «12» актер Владимир Долинский исполняет роль одного из присяжных, которые решают судьбу молодого парня, обвиняемого в совершении убийства. В одноименной кинокартине Никиты Михалкова данная роль была сыграна Валентином Гафтом.

В 2021 году Михалков в преддверии своего дня рождения поставил спектакль «12» по мотивам соответствующего кинопроекта. Одна из ролей досталась Долинскому. 77-летний артист рассказал представителям прессы, как он вообще попал в постановку.

По словам актера, о том, что Михалков занимается постановкой «12» к своему 75-летию, он узнал из одного телевизионного проекта. Тогда кинодеятель подумал, почему он еще не там. Артист вспомнил, что у него где-то был номер телефона режиссера. С ним он созвонился в первом часу ночи.

Долинский не скрывает, что Михалков был серьезно заинтересован заменить актера Валентина Гафта именно им. В настоящее время артист ждет каждой постановки как настоящего праздника. При этом тогда, ночью после звонка режиссеру, он почувствовал себя не совсем ловко. Главной поддержкой в тот момент стала для него супруга, которая отметила, что далеко не каждый человек может решиться на подобный шаг.

По словам самого Долинского, ему даже неловко стало перед избранницей. Связано это с тем, что ему 77 лет, а он звонит режиссеру и просит у него роль. Раньше он думал, что это его должны приглашать.

Следует отметить, что именно супругу артист привык называть максимально строгим критиком. Избранники вместе уже более 35 лет. При этом они до настоящего времени делают все, что от них зависит, чтобы и дальше сохранять трепетные и очень теплые отношения.

Персоны 3 в новости

Председатель Союза кинематографистов России
3 место
Раздел:
Источник фото:
tvcenter.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119333663
Умерли за год
18842637
Родились за год
46356222