16:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Бизнес производителя сыров Viola может выкупить российская компания
Бизнес производителя сыров V...
Подписка на рассылку

Бизнес производителя сыров Viola может выкупить российская компания

19 апреля 2022
5525
1 мин.
5
Бизнес производителя сыров Viola может выкупить российская компания

Российские производственные активы зарубежных компаний, которые ушли из страны, продолжают интересовать местный бизнес. Группа "Русагро" рассматривает возможность приобрести российское предприятие финской фирмы Valio.

Компания известна российским потребителям в первую очередь сырным брендом Viola. Право на эту торговую марку "Русагро" также планирует приобрести, но уже без связки с финским производителем.

Что же до активов, то здесь речь идёт о покупке российской компанией завода, который производит молочную продукцию. Он находится в Ершово (Московская область). Пока не сообщается, какую цену планируется за него заплатить, и готова ли на это финская сторона.

Valio ушла с российского рынка ещё в начале марта на фоне ситуации вокруг Украины и проводимой на её территории специальной военной операции. Примечательно, что основной владелец "Русагро" бизнесмен Вадим Мошкович тогда же в марте оказался в санкционном списке Евросоюза. А позже вышел из состава совета директоров компании.

В России уже есть примеры, когда бизнес ушедших компаний выкупают местные предприниматели. Ранее было объявлено, что холдинг "Интеррос" выкупает у французской финансовой группы Росбанк.

Персоны1 и Компании4 в новости

Российский предприниматель
1 место
Русагро
2 место
Интеррос
3 место
Росбанк
4 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112658093
Умерли за год
14270883
Родились за год
35108898