09:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Аналитик Мильчакова: США недооценили помогающий укреплению рубля «фактор нефти»
Аналитик Мильчакова: США нед...
Подписка на рассылку

Аналитик Мильчакова: США недооценили помогающий укреплению рубля «фактор нефти»

20 апреля 2022
6073
1 мин.
5
Аналитик Мильчакова: США недооценили помогающий укреплению рубля «фактор нефти»

США, вводя санкции против РФ, недооценили «фактор нефти», помогающий рублю укрепляться. Сведения предоставила аналитик Наталья Мильчакова из компании «Фридом Финанс».

Россия лишилась только половины своих резервов, но 30 млрд долларов находятся в ее распоряжении. Деньги хранятся в юанях, валюте, золоте. Власти Японии не смогли заморозить российские активы в иенах из-за отсутствия необходимого закона.

Банк России держит руку на пульсе и своевременно поддерживает рубль своими интервенциями. Сейчас он окреп благодаря высокой стоимости нефти. Цена за баррель в несколько раз превышает заложенную в бюджете отметку в 42,3 доллара. В связи с этим у рубля нет причин падать даже до 100 единиц за доллар. В целом, Мильчакова ожидает курс в 70-100 рублей, поскольку нацвалюту поддерживают еще высокие цены на энергоресурсы. Прогноз составлен с учетом текущей ситуации, но может меняться на фоне геополитического напряжения, передает «Прайм».

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117812198
Умерли за год
17800664
Родились за год
43792784