01:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Эксперт Турукалов: на автозаправках появятся скидки на бензин
Эксперт Турукалов: на автоза...
Подписка на рассылку

Эксперт Турукалов: на автозаправках появятся скидки на бензин

25 апреля 2022
5764
1 мин.
2
Эксперт Турукалов: на автозаправках появятся скидки на бензин

Переизбыток топлива в России, который возник из-за сокращения поставок за рубеж, может привести к необычному для страны явлению: на автозаправочных станциях будут продавать бензин со скидкой. Такое мнение высказал аналитик Михаил Турукалов.

По его словам, продажа товаров со скидкой - обычная практика, когда производителю или продавцу нужно сбыть продукцию как можно скорее. В случае с бензином может произойти та же ситуация.

По словам Турукалова, на нефтеперерабатывающих заводах уже скопилось довольно много топлива, которое нужно каким-то образом реализовывать. Чтобы продажи шли быстрее, бензин могут продавать по сниженной цене. При этом эксперт уточнил, что сама по себе стоимость литра бензина вряд ли резко поменяется - речь пока идёт исключительно об акциях и скидочных программах.

Аналитик предполагает, что скидки могут появиться как на АЗС крупных компаний, так и небольших независимых фирмах, которые реализуют небольшой объём топлива.

Профицит нефтепродуктов на заводах начал возникать в марте этого года, когда страны Запада, в которые экспортировалась российская нефть, начали от неё отказываться. В этой связи правительство России обязало нефтяников продавать больше топлива на торгах, чтобы увеличить внутренний спрос. Из-за большого числа предложений стоимость того же бензина на бирже снизилась, передает радио Sputnik.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор по развитию бизнеса агентства "Аналитика товарных рынков"
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117733658
Умерли за год
17746876
Родились за год
43660456