20:05
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

"АвтоВАЗ" возобновил работу

25 апреля 2022
5696
1 мин.
4
"АвтоВАЗ" возобновил работу

25 апреля заводы концерна "АвтоВАЗ" в Ижевске и Тольятти приступили к плановой работе после внепланового корпоративного отпуска. В соответствующем пресс-релизе компании уточняется, что выпуск автомобилей продлится пять дней.

Затем в России начинаются майские праздники, и сотрудники вазовских предприятий вновь уходят на отдых. Примечательно, что период между "первыми" и "вторыми майскими" работники "АвтоВАЗа" также проведут дома - в эти дни заводы работать не будут.

Предприятия российского автопроизводителя временно прекратили работу в начале апреля. В связи с изменившимися экономическими условиями и логистическими проблемами с поставкой зарубежных компонентов на предприятиях "АвтоВАЗа" возникли сложности со сборкой автомобилей. Впрочем, компонентов не хватает и сейчас - с 25 апреля сборочные цеха не работают на полную мощность.

Планируется ли возобновлять производство после майских праздников и в каких объёмах, пока не уточняется. Французская компания Renault, которая сейчас владеет "АвтоВАЗом", тем временем рассматривает вариант его продажи. По мнению аналитиков, российские активы французского автопроизводителя может купить корпорация "Ростех" или одна из структур Министерство промышленности и торговли РФ.

Раздел:
Источник фото:
lada.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119342903
Умерли за год
18848965
Родились за год
46371790