19:10
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Экономист Николаев рекомендовал пока не продавать доллары
Экономист Николаев рекомендо...
Подписка на рассылку

Экономист Николаев рекомендовал пока не продавать доллары

5 мая 2022
20240
1 мин.
2
Экономист Николаев рекомендовал пока не продавать доллары

На фоне укрепления российской валюты по отношению к доллару и евро специалисты призывают пока не торопиться избавляться от иностранной валюты. Это следует делать только в случае необходимости, советует экономист Игорь Николаев.

По словам специалиста, нынешний курс доллара и евро не особо выгоден для продажи валюты. Николаев полагает, что усиление рубля - временное явление, связанное с особенностями экономической политики в стране. Как только ситуация изменится, то доллары и евро пойдут в рост и тогда их будет гораздо выгоднее конвертировать в рубли.

Кроме того, экстренно избавляться от сбережений в иностранной валюте на фоне усиления рубля и ограничительных мер по операциям с валютой тоже не стоит, уверен экономист. Эксперт уточнил, что Центробанк постепенно смягчает введённые ранее валютные ограничения, направленные на укрепление рубля. Таким образом, можно предположить, говорит специалист, что подобная политика в отношении иностранной валюты сохранится и доллары с евро можно будет продать позднее. Сейчас же стоит "скидывать" иностранную валюту, только если есть острая необходимость в рублях.

Ранее эксперты заявляли, что сильные позиции отечественной валюты по отношению к доллару и евро вряд ли продлятся долгое время - подобная ситуация затрудняет наполнение госбюджета рублями от продажи энергоносителей и других товаров, которые экспортируются из России.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119571428
Умерли за год
19005470
Родились за год
46756820