05:52
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Билл Гейтс предрёк всеобщее замедление экономики
Билл Гейтс предрёк всеобщее ...
Подписка на рассылку

Билл Гейтс предрёк всеобщее замедление экономики

10 мая 2022
6079
1 мин.
3
Билл Гейтс предрёк всеобщее замедление экономики

Американский бизнесмен, один из основателей компании Microsoft Билл Гейтс дал не самый оптимистичный прогноз по поводу развития мировой экономики. По мнению миллиардера, в ближайшие годы развитие всех стран замедлится. Причина - кризис на Украине.

Гейтс уверяет, что изменения в геополитике пришлись некстати на пандемийные годы. Боевые действия в Восточной Европе уже привели к тому, что начался глобальный рост цен на сырье. К этому, по словам бизнесмена, стоит присовокупить внешние долги государств, которые выросли с 2020 года, когда в мире разразилась пандемия коронавирусной инфекции. Тогда же были нарушены многие логистические цепочки. Сейчас по ним был нанесён ещё один удар.

Таким образом, одно накладывается на другое, и в результате в мире повышаются цены на различную продукцию, вместе с чем растёт уровень инфляции, утверждает Гейтс. Пытаясь сбить обесценивание денег правительства многих стран, в первую очередь государств с крупной и развитой экономикой, повышают ключевые процентные ставки. В таких условиях бизнесу сложнее работать, что и приводит к постепенному замедлению экономического роста, уверен американский бизнесмен.

Билл Гейтс известен не только, как один из основателей крупной IT-корпорации. За несколько лет до пандемии коронавирусной инфекции он утверждал, что человечество не сможет дать достойный отпор возможной эпидемии. В 2020 году многие задним числом посчитали словам миллиардера пророческими.

Персоны1 и Компании2 в новости

Создатель Корпорации Microsoft
1 место
Microsoft
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117538958
Умерли за год
17613536
Родились за год
43332416