21:36
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Названы самые популярные в РФ модели китайских и корейских авто с пробегом
Названы самые популярные в Р...
Подписка на рассылку

Названы самые популярные в РФ модели китайских и корейских авто с пробегом

11 мая 2022
5911
1 мин.
8
Названы самые популярные в РФ модели китайских и корейских авто с пробегом

В Российской Федерации заинтересованность транспортными средствами брендов Китая с пробегом в марте-апреле этого года увеличилась на 1,7% в сравнении с первыми двумя месяцами этого же года. При этом на южнокорейские авто спрос вырос на 0,5%. Об этом стало известно от пресс-службы «Авито Авто».

Следует отметить, что максимальный рост спроса на машины из Китая был зарегистрирован в Тюмени, Липецке и Барнауле. Автомобили южнокорейских брендов весьма активно начали продаваться в Курске, Вологде и Челябинске.

К самым востребованным китайским автомобилям можно отнести модели таких автопроизводителей, как Chery, Geely и LIFAN. К максимально популярным авто южнокорейских брендов отнеслись Hyundai и Daewoo.

В заявлении экспертов «Авито Авто» сказано, что, несмотря на изменения в ценовой политике, китайские и корейские авто, имеющие пробег, остаются более выгодными, нежели машины иных брендов в Российской Федерации. Кроме доступности отечественным покупателям в них нравится соответствие качества с современными стандартами. Кроме того, автолюбителей устраивает и серьезная география среди дилерских центров в целом по государству.

Напомним, что в марте 2022 года китайский автомобиль Chery Tiggo стал самым востребованным на вторичном рынке. Его продажи за тот месяц достигли 754 единиц.

Компании8 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117932318
Умерли за год
17882928
Родились за год
43995168