14:00
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Путин озвучил россиянам несколько обнадеживающих заявлений об экономике
Путин озвучил россиянам неск...
Подписка на рассылку

Путин озвучил россиянам несколько обнадеживающих заявлений об экономике

15 мая 2022
6027
1 мин.
2
Путин озвучил россиянам несколько обнадеживающих заявлений об экономике

Владимир Путин озвучил россиянам несколько обнадеживающих заявлений, касающихся экономики. Президент ради этого провел важное совещание.

Экономическая ситуация в стране, пошатнувшаяся из-за санкций, стала стабилизироваться. Недельная инфляция перестала расти выше 0,1%. Фиксируемое значение почти соответствует прогнозу Банка России.

Президент заявил, что в РФ ожидается хороший урожай в 130 млн тонн зерна. Из этого объема на пшеницу придется 87 млн тонн. Данного количества хватит, чтобы покрыть потребности россиян и наладить экспорт на нуждающиеся рынки.

Регулятор возьмет курс на смягчение монетарной политики. Ставка будет снижаться, а значит кредиты станут доступнее для населения. Проводимая ЦБ работа уже позволила снизить ставки по ипотеке до 9%. В результате многие семьи теперь могут улучшить жилищные условия. Что касается рубля, то он продолжает укрепляться быстрее других мировых валют.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
piqsels.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118094678
Умерли за год
17994120
Родились за год
44268720